CONTACT


President
Prof. Dr. Ute Berns
Universität Hamburg
Fachbereich Sprache, Literatur, Medien II
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Von-Melle-Park 6
20146 Hamburg
Germany
ute.berns@uni-hamburg.de

Vice President
Prof. Clare Wallace, PhD
Charles University, Prague
Faculty of Philosophy & Arts
Dept. of Anglophone Literatures & Cultures
nám. Jana Palacha 2
116 38 Praha 1
Czech Republic
wallace@ff.cuni.cz

Treasurer
Univ.-Prof. Dr. Monika Pietrzak-Franger
Universität Wien
Campus der Universität Wien, Hof 8.3
Spitalgasse 2-4
1090 Wien
Austria
Deputy Treasurer
Dr. Martin Riedelsheimer
Universität Augsburg
Lehrstuhl für Englische Literaturwissenschaft
Universitätsstr. 10
86159 Augsburg
martin.riedelsheimer@philhist.uni-augsburg.de

Secretary
Dr. Julia Boll
Universität Konstanz
Zukunftskolleg
Fach 216
78457 Konstanz
Germany
j.boll@uni-konstanz.de

General Editor / JCDE Editor-in-Chief
Prof. Dr. phil. Martin Midekke
Universität Augsburg
Lehrstuhl für Englische Literaturwissenschaft
Universitätsstr. 10
86159 Augsburg
Deputy General Editor and JCDE Editor-in-Chief
Prof. Dr. Anette Pankratz
Ruhr-Universität Bochum
Englisches Seminar
44780 Bochum
Germany
anette.pankratz@rub.de

JCDE Reviews Editor
Prof. Dr. Christina Wald
Universität Konstanz
Department of British and American Studies
78457 Konstanz
Germany

JCDE Reviews Editor
Prof. Dr. Merle Tönnies
Universität Paderborn
Institut für Anglistik und Amerikanistik Anglistik: Literatur- und Kulturwissenschaft
Warburger Straße 100
33098 Paderborn
Germany
toennies@mail.upb.de


Honorary President
Wolfgang Lippke
Universität Siegen
wlippke@gmx.de

Advisor to the Board
Dr. Peter Zenzinger
TU Berlin
peter.zenzinger@googlemail.com