CONTACT


President:
Prof. Dr. Ute Berns
Universität Hamburg
Fachbereich Sprache, Literatur, Medien II
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Von-Melle-Park 6
20146 Hamburg
Germany
e-mail: ute.berns@uni-hamburg.de

Vice-President:
Prof. Clare Wallace, PhD
Charles University, Prague
Faculty of Philosophy & Arts
Dept. of Anglophone Literatures & Cultures
nám. Jana Palacha 2
116 38 Praha 1
Czech Republic
e-mail: klara.wallace@gmail.com

Treasurer:
PD Dr. Monika Pietrzak-Franger
Universität Hamburg
Institut für Anglistik und Amerikanistik
Von-Melle-Park 6, Büro Phil 1261
20146 Hamburg
Germany
e-mail: monika.pietrzak-franger@uni-hamburg.de

Secretary:
Dr. Julia Boll
Universität Konstanz
Zukunftskolleg
Fach 216
78457 Konstanz
Germany
e-mail: j.boll@uni-konstanz.de

General Editor / JCDE Editor in Chief:
Prof. Dr. Martin Middeke
Universität Augsburg
Philologisch-Historische Fakultät
Lehrstuhl für Englische Literaturwissenschaft
Universitätsstrasse 10
86135 Augsburg
Germany
e-mail: martin.middeke@phil.uni-augsburg.de

JCDE Reviews Editor:
Prof. Dr. Christina Wald
Universität Konstanz
Fachbereich Literaturwissenschaft/Anglistik
Fach 161
78457 Konstanz
Germany
e-mail: christina.wald@uni-konstanz.de

Honorary President:
Wolfgang Lippke
Universität Siegen
e-mail: wlippke@gmx.de

Advisor to the Board:
Dr. Peter Zenzinger
TU Berlin
e-mail: peter.zenzinger@googlemail.com